Уважаемые жители Парского сельского поселения!

2 декабря 2020

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ

ПАРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ!

В силу ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством Российской Федерации.

Отработанные автомобильные шины относятся к отходам IV класса опасности, их использование для целей благоустройства содержит состав административного правонарушения, наказание за которое предусмотрено ст. 8.2. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

В этой связи и в соответствии с информацией, направленной Департаментом природных ресурсов и экологии Ивановской области, администрация муниципального образования «Парское сельское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области» убедительно просит Вас принять меры по демонтажу и утилизации автомобильных покрышек, используемых в качестве элементов благоустройства у Вашего дома.

При этом администрация Парского сельского поселения благодарит Вас и других неравнодушных жителей за осуществляемые мероприятия и просит и в дальнейшем продолжать работу, направленную на благоустройство Вашей придомовой территории.

Дата создания: 02-12-2020
Дата последнего изменения: 02-12-2020