Программа социальной газификации будет продлена

3 ноября 2022

Программа социальной газификации будет продлена

На форуме "Российская энергетическая неделя" Президент России Владимир Путин попросил Правительство «продлить программу социальной газификации за горизонт 2022 года".

Социальная газификация – это прежде всего ускоренная догазификация населенных пунктов, в которых уже есть сетевой газ, без привлечения средств граждан.

Потенциал догазификации в общероссийском масштабе составляет более 3 миллионов домовладений в более чем 36 тысячах населенных пунктов (РИА Новости).

Напомним, что базовым условием для участия в программе является наличие права собственности на газифицируемое жилье и законно установленной границы земельного участка.

Управление Росреестра по Ивановской области

Дата создания: 03-11-2022