О создании реестра недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования

11 декабря 2019

С 5 декабря будет создан реестр недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования.

Предусмотрено, что в реестр включается информация о водопользователях (юридических и физических лицах), права пользования водными объектами которых были принудительно прекращены по решению суда в случае нецелевого использования водного объекта либо использования водного объекта с нарушением законодательства.

В данный реестр будет включена информация о победителях аукциона на право заключения договора водопользования, уклонившихся от заключения договора водопользования.

Законом установлено, что включение в реестр недобросовестных водопользователей будет являться основанием для отказа в предоставлении водного объекта в пользование.

Информация исключается из реестра по истечении 2 лет с даты ее включения в реестр, а также по решению суда.

Помощник Ивановского

транспортного прокурора Б.М. Текеев