Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку

20 ноября 2019

Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку в сфере исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Установлено, что администрацией Пестяковского муниципального района Ивановской области меры для постановки на государственный кадастровый учет памятников природы местного значения не принимались.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором главе органа местного самоуправления внесено представление.

В связи с тем, что нарушения закона устранены не были, природоохранный прокурор обратился в суд.

Пестяковским районным судом Ивановской области требования прокурора удовлетворены. На администрацию района возложена обязанность по оформлению документации, обследованию и установлению границ ООПТ.

Благодаря мерам прокурорского реагирования в настоящее время органом местного самоуправления необходимые работы проведены, сведения о 32 объектах особой охраны поставлены на государственный кадастровый учет.

Дата создания: 20-11-2019
Дата последнего изменения: 20-11-2019