Малкова Лидия Федоровна

График приема граждан

17 декабря 2020

Дети, переболевшие новой коронавирусной инфекцией, пройдут оздоровление в санаторно-оздоровительных лагерях области.

С начала года в Ивановской области около 700 детей перенесли заболевание новой короновирусной инфекцией.

В большинстве случаев болезнь протекала в легкой и средней форме тяжести. Вместе с тем, в целях снижения рисков отдаления неблагоприятных последствий заболевания для здоровья детей Штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ивановской области принято решение организовать для них санаторные смены в детских оздоровительных лагерях.

В оздоровительные организации бесплатно будут направляться дети в возрасте от 6 до 15 лет включительно, переболевшие новой коронавирусной инфекцией.

В настоящее время органом социальной защиты населения совместно с медицинскими организациями формируются списки детей, которые нуждаются в оздоровлении.

Первая смена стартует 26 декабря текущего года.

Детей готовы принимать санаторно - оздоровительные лагеря: «Березовая роща», «Плес», «Игнатовский».

Прием заявлений осуществляется в электронной форме через региональный портал государственных и муниципальных услуг Ивановской области и адреса электронной почты территориальных органов социальной защиты населения, а также посредством почтового отправления на адреса территориальных органов социальной защиты населения .

В течение конца декабря – января на оздоровление за счет средств областного бюдежта будут направлены 280 детей.

Контактная информация:

ТУСЗН по Родниковскому муниципальному району (г.Родники ул.Советская д.10) Телефон 8(49336)2-37-08

Адрес электронной почты : rodniki_szn@ivreg.ru

Дата создания: 17-12-2020
Дата последнего изменения: 17-12-2020
Администрация муниципального образования Парское сельское поселение Родниковского района Ивановской области

Адрес: 155244, Ивановская область, Родниковский район, с. Парское, ул. Светлая, д.8
Расположение ошибки: